Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Домодедовские партийцы почтили память погибших земляков
29.07.2021, 12:12
579 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» в микрорайоне Северный прошел митинг, посвящённый дню памяти событий, которые произошли в городском округе Домодедово 80 лет назад.

В июле 1941 года на поселок Домодедово упали две авиационные бомбы. В тот страшный день погибло 35 человек. Погибших жителей захоронили в братской могиле, памятник установлен на этом месте в 1946 году. Все это время за могилой ухаживали неравнодушные домодедовцы.

На митинге присутствовали начальник территориального отдела, член местного политсовета «Единой России» Светлана Чистякова, депутат Совета депутатов, координатор партийного проекта «Историческая память» Марина Белякова, председатель Совета ветеранов, член местного совета сторонников Тамара Романова, руководитель организации «Домодедовский краевед» Виктор Ведешкин, юнармейцы, молодежный совет и жители округа.

«Многие из присутствующих были на мемориале впервые. Много слов было сказано гостями, главное то, что память должна оставаться, историю переписать невозможно. В этот июльский день все вновь вспомнили о событиях Великой Отечественной войны, почтили погибших защитников нашей Родины и невинно пострадавших мирных жителей. Вечная память им и огромная благодарность за мирное небо!» - прокомментировала Светлана Чистякова.