Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Домодедовцы проверили качество очистки пруда в микрорайоне Белые Столбы
23.08.2021, 04:04
634 Просмотров

Глава городского округа Домодедово, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Двойных совместно с депутатом Госдумы Вячеславом Фетисовым, областным депутатом Олегом Жолобовым, местным депутатом Михаилом и блогерами посетили водоем в рамках рабочей поездки. 

Карьер в микрорайоне Белые Столбы долгие годы снабжал глиной местный кирпичный завод. Постепенно добыча прекратилась, образовался пруд. На портале «Добродел» жители округа проголосовали за очистку пруда и береговой полосы. 

На сегодняшний день приведена в порядок береговая зона: убраны сухие и аварийные деревья, кустарники и водная растительность. Рядом есть еще один водоем. Чтобы избежать подтоплений, два водоема соединили специальной трубой, что поможет регулировать уровень воды в период сильных дождей и половодья. Сейчас службы приступили к последнему этапу: для удобства жителей на пруду обустраивают площадку для крещенских купаний.

«Местные детишки в восторге, взрослым тоже нравится. Стало гораздо лучше и чище. В следующим году в городском округе приведут в порядок ещё 4 водоема по Губернаторской программе», - прокомментировал Жолобов.

Пообщавшись с жителями микрорайона, партийцы взяли в работу наказы, которые могут войти в народную программу партии «Единая Россия».