Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Жолобов рассказал о важности развития спорта в Подмосковье
30.08.2021, 12:12
556 Просмотров

На третьем этапе внеочередной региональной конференции партии «Единая Россия» была принята программа «Подмосковье – территория перемен»

Депутат Мособлдумы, председатель Комитета по делам молодежи и спорта Московской областной Думы Олег Жолобов принял участие в региональной конференции как делегат.

Партия активно реализует проект «Детский спорт», благодаря которому ремонтируются спортивные залы, приобретается оборудование и тренажеры. В разделе спорта в предвыборной программе указаны достигнутые результаты прошедшей пятилетки.

«Спорт является неотъемлемой частью жизни каждого человека. Для кого-то это не только здоровье и поддержка тонуса, но и карьерный рост. Например, олимпийцы и паралимпийцы добились определенных спортивных высот и представляют нашу страну на Играх. Миллионы людей следят за их достижениями, болеют за них и гордятся каждой победой. В Подмосковье было проведено очень много работы для строительства спортивных объектов. Более 150 таких объектов, в числе которых ФОКи, хоккейных площадки, мини-стадионы, скейт-парки, были построены в Московской области. В среднем в каждом муниципалитете создано по 2-3 объекта для обычных жителей», - отметил областной депутат.

Крупные спортивные объекты трудно спроектировать в сельских территориях, где необходима универсальная альтернатива для сельчан. Хорошим вариантом является площадка с резиновым покрытием, искусственным освещением, раздевалками и трибунами. Олег Жолобов добавил, что в новой пятилетке важно сделать акцент на развитие спорта в сельских территориях. Такая работа уже началась.

«Ко мне часто обращаются на приемах с вопросом о ремонте или строительстве спортивных площадок на отдаленных территориях, где самые главные заказчики – дети. Для юных спортсменов в городском округе Домодедово были отремонтированы хоккейные коробки в микрорайоне Востряково, в селе Константиново, в микрорайоне Западный на улице Текстильщиков. На этих спортивных объектах тренировалось не одно поколение спортсменов», - поделился парламентарий.

По словам депутата, предстоит выполнить много задач для реализации раздела спорта в новой пятилетке. Добиться положительных результатов можно благодаря системному подходу. При это необходимо учитывать объем и социальную значимость планируемых работ.

Напомним, что с принятой программой «Подмосковье – территория перемен» партия пойдет на выборы в Московскую областную Думу в сентябре.