Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Домодедове открылась новая «Добрая комната»
15.09.2021, 02:02
497 Просмотров

Комната для детей открылась на базе детского отделения поликлиники в рамках регионального проекта «Единой России», идея создания которого принадлежит областному депутату Линаре Самединовой.

Депутат Мособлдумы Олег Жолобов принял участие в открытии новой «Доброй комнаты» в детском отделении медсанчасти микрорайона Авиационный. На мероприятии присутствовали депутат-единоросс, заведующий медсанчастью Лариса Попкова, заместитель главного врача ДЦГБ Дмитрий Мальченко, член местного политсовета «Единой России», местный координатор проекта «Добрая комната» Светлана Зеленова.

Стены в игровой зоне расписаны по мотивам известных мультфильмов. Авторами ярких рисунков являются волонтеры и активисты. Теперь, ожидая приема врача, ребята могут с удовольствием порисовать мелками и фломастерами, почитать детские журналы и книжки, вылепить из пластилина понравившуюся фигурку.

«Добрая комната» - проект, где название говорит само за себя. Краски, книжки, пластилин, красочные рисунки на стенах – все это помогает маленьким пациентам поликлиники отвлечься от предстоящего приема врача. Таким образом, поход в поликлинику становится намного интересней. Пообщавшись с ребятами, узнал, что они узнают абсолютно каждого мультипликационного героя. Получается, что художники постарались на славу. Желаю, чтобы таких чудесных уголков было больше!» - прокомментировал Жолобов.

Напомним, что региональный проект «Добрая комната» является благотворительным и направлен на благотворное влияние на психическое и физическое состояние детей.