Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Воробьев выступил с юбилейным обращением к жителям региона
28.01.2022, 16:04
502 Просмотров

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел ежегодное обращение к подмосковным жителям, подвел итоги и рассказал о планах на 2022 год. Отчет регионального лидера состоялся под названием «Власть для человека»

В своем выступлении глава Подмосковья подчеркнул важность открытости властей и диалога с жителями. Чем больше власть знает о проблемах, тем лучше с ними справляется, соответственно, удовлетворяет запросы граждан.

«Не случайно вначале своей работы мы провозгласили ряд принципов. Главный принцип — житель всегда прав. Здесь подразумевается то, что власть в этой парадигме должна сделать все, чтобы уделить внимание, помочь, должен быть элемент эмпатии», — отметил Воробьев.

Население Московской области растет и составляет около 10 миллионов человек. Чтобы поддерживать стабильность, необходимо сохранить темпы перемен.

Глава городского округа Домодедово, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Ежокин прокомментировал выступление губернатора.

«Важный посыл обращения губернатора – власть для человека. Самое главное для каждого политика – в своей работе опираться на мнение людей, на те запросы, которые ставят перед нами жители. То есть делать не так, как удобнее нам, а как будет лучше людям. Моя задача как главы Домодедово – все запросы, даже самые сложные, выполнять. Нет ничего невозможного, мы будем стараться работать ещё эффективнее. Будем обеспечивать реализацию каждой программы, следить за её качественным исполнением. 2022 год для Домодедово – это строительство образовательных учреждений, социальных объектов, развитие инвестиционных проектов. Они улучшат жизнь наших жителей: появятся новые школы, детские сады, поликлиники и спортивные центры. Продолжим и благоустройство территорий округа, чтобы каждый чувствовал себя максимально комфортно рядом с домом», - отметил Ежокин.

В городском округе Домодедово в 2022 году завершится строительство поликлиники в микрорайоне Южный на 400 посещений в смену, будут капитально отремонтированы детские сады и школы, а также начнется благоустройство парка «Взлет».