Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Ежокин провел отчет перед населением в Краснопутьском административном округе
28.02.2022, 17:05
496 Просмотров

Глава городского округа, секретарь местного отделения «Единая Россия» Михаил Ежокин провел отчет о проделанной работе в Краснопутьском административном округе. Участие приняли председатель Совета депутатов, руководитель фракции Леонид Ковалевский, местные депутаты-единороссы, а также руководители организаций и предприятий. Отчет состоялся в сельском доме культуры «Русь».

Краснопутьский административный округ – это 22 населённых пункта, более 7000 жителей, 97 многоквартирных жилых домов, более 2000 домов частной застройки, 39 садоводческих некоммерческих товариществ.

Начальник территориального отдела Елена Колиденкова выступила с докладом о том, что было сделано на территории в 2021 году, проинформировала, какие изменения ждут административный округ в 2022 году.

«Возобновили серию отчетов на территориях Домодедово. Вместе с руководителями профильных служб ответили на вопросы, взяли в работу задачи в Краснопутьском административном округе. Если у жителя нет возможности побывать на отчёте очно – запрос можно отправить на почту своего территориального отдела», - сказал Ежокин.

Двор в деревне Житнево попал в программу губернатора Московской области по благоустройству дворовых территорий. Там заасфальтируют площадку, оборудуют входные группы, организуют дополнительные парковочные места и детскую площадку.

Жителям деревни Мотякино, въезд в которую возможен через мост над рекой Гнилушей, не понаслышке знакома проблема подтоплений на этом стратегическом для них объекте, причём не только в период паводков, но ещё и во время дождей.

«Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение, что необходимо отремонтировать этот мост. Здесь заменят водопропускные трубы, а также появятся ограждения», – прокомментировала ситуацию Елена Колиденкова.

Глава округа обозначил планы на 2022 год. В административном округе будут проводиться работы по дальнейшему улучшению состояния дорожной сети, реконструкции существующих линий уличного освещения, комплексному благоустройство дворовой территории в деревне Житнево, ремонту моста в деревне Мотякино, социальной газификации частных домовладений и капитальному ремонту кровли СДК «Шаховский».