Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Домодедовская активистка из «Молодой Гвардии Единой России» помогала беженцам в Ростове-на-Дону
01.03.2022, 16:04
626 Просмотров

На прошлых выходных 11 добровольцев из Подмосковья отправились в Ростовскую область для оказания помощи беженцам из Донецкой и Луганской республик. Среди них была исполняющий обязанности руководителя молодогвардейцев в Домодедове Александра Мантурова.

«Прислали информацию о желающих помочь в Ростовской области, я без раздумий согласилась и не хотела оставаться в стороне. Я знала, что хочу и могу помогать, поэтому не сомневалась ни на секунду», - сказала Саша.

Она поделилась тем, как проходили их будни и чем молодогвардейцы помогали эвакуированным. Александра была настроена решительно и была готова к любым трудностям и задачам.

«Волонтеры прибыли с разных регионов, чтобы оказать помощь жителям ДНР и ЛНР. Мы быстро нашли общий язык, что очень способствует нашей слаженной работе. Первые два дня мы обустраивали детские комнаты в ПВР, куда завезли раскраски, альбомы и прочие канцелярские принадлежности, а также установили телевизор и привезли игрушки», - поделилась Саша Мантурова.

Основной задачей являлась разгрузка фур с гуманитарной помощью, где ребята проводили много времени. После чего они развозили необходимые вещи в пункты временного пребывания эвакуированных. Но волонтеры не забывали и о праздниках.

«Из нашей большой команды в количестве пятидесяти человек всего лишь две девочки – я и Ульяна. Мы поздравили мужчин-молодогвардейцев с 23 февраля и подарили им шоколадки! Считаю, что это было очень трогательно!» - отметила Александра.

Александра Мантурова начала заниматься волонтерской деятельностью в 2015 году. По ее словам, весь полученный опыт волонтерства помогает сейчас в должности исполняющего обязанности руководителя «Молодой Гвардии Единой России».