Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Олег Жолобов провел рейд по проверке наличия лекарств в домодедовских аптеках
28.03.2022, 14:02
460 Просмотров

Депутат Мособлдумы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Олег Жолобов посетил сетевые аптеки «Советская аптека» и «Магнит Аптека» в Домодедове.

Во время посещения фармацевтических организаций областной депутат провел мониторинг наличия в продаже лекарств и уровень их цен, а также поинтересовался у сотрудников и посетителей о том, какие трудности они испытывают при поставках и приобретении лекарств.

«Все необходимые людям лекарства отечественного производства в аптеках в достаточном количестве. Ажиотажа нет. Цены на большинство лекарств российского производства остались практически на прежнем уровне. Сократилось количество импортных препаратов, но активно идет их замещение отечественными аналогами», - прокомментировал депутат.

После завершения рейда депутат Жолобов ответил на вопросы представителей средств массовой информации о мерах Правительства Московской области и Московской областной Думы по поддержке жителей и представителей среднего и мелкого бизнеса в условиях санкций и ограничений, введенных США и европейскими странами.

Напомним, что подмосковная «Единая Россия» запустила Telegram-бот по контролю за ценами на товары в Подмосковье - @monitoring_er_bot, где можно сообщить о завышении розничных цен или отсутствии товаров первой необходимости.