Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Жолобов передал продукты в домодедовский пункт сбора гуманитарной помощи
12.04.2022, 14:02
583 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Олег Жолобов узнал о необходимой помощи для эвакуированных жителей Донбасса. Он передал продукты и детское питание в домодедовский пункт сбора.

В молодежном центре «Победа» расположен один из пунктов сбора гуманитарной помощи в Домодедове. Областной парламентарий позвонил, чтобы уточнить о конкретной необходимости тем, кто эвакуировался и проживает сейчас в городском округе.

"В ответ я услышал, что нужна мука, подсолнечное масло, гречка, макароны, памперсы, чай в больших упаковках и детское питание. Еще сообщили, что одежды для мальчиков не хватает, девочкам больше приносят», - прокомментировал депутат.

В течение месяца пункт посетили 130 человек. У них проверяют документы и записывают информацию о том, откуда они, когда пересекли границу, где временно проживают и номер телефона.

«Мне помогал переносить коробки мужчина, который просил не снимать его и его семью. Он рассказал, что у них остались родственники там, где сейчас украинские войска. Поэтому могут увидеть и отомстить близким. Он от души поблагодарил за помощь: еду, детские игрушки и даже утюг», - рассказал Жолобов.

Напомним, что в нашем округе работает шесть пунктов сбора гуманитарной помощи.