Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Жолобов поздравил домодедовского труженика тыла с 90-летним юбилеем
19.04.2022, 10:10
624 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» депутат Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Олег Жолобов посетил семью труженика тыла Шамина Владимира Сергеевича, которому накануне исполнилось 90 лет.

Областной парламентарий поздравил юбиляра, побеседовал с ним и его супругой, поблагодарил за многолетний труд на благо страны и Московской области. Он также пожелал многих лет активной жизни и вручил памятный подарок.

Олег Жолобов поделился рассказом о судьбе труженике тыла.

«Владимир Сергеевич родился в Самарской области. Во время Великой Отечественной войны наравне со взрослыми работал на заводе, собирал самолеты для фронта и одновременно учился в школе. Уже после войны в 1954 году в Оренбурге закончил военное училище летчиков имени Валерия Чкалова, после чего летал на бомбардировщике Ил-28. Владимир Сергеевич отслужил в армии 25 лет и вышел на пенсию в звании гвардии майор в отставке. Жена - заслуженная учительница Украины, с Тамарой Александровной женаты 65 лет. Они долго жили в Одессе - 43 года, затем переехали к дочери в Домодедово. У Владимира Сергеевича 5 внуков», - сказал Жолобов.