Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Жолобов проконтролировал реализацию проекта «Палисадик» в Домодедове
25.04.2022, 15:03
1764 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» депутат Мособлдумы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Олег Жолобов посетил здание для нового детского сада, рассчитанного на 80-100 воспитанников.

Областной депутат совместно с депутатом-единороссом Ольгой Балакиной и коллегами из администрации проверил ход капитального ремонта и планировку для размещения будущего детского сада, который уже получил название «Палисадик».

Главный инженер муниципального бюджетного учреждения «КРиИТОЗ» Сергей Семенушкин рассказал, что в рамках этого проекта выполняется текущий ремонт здания «Дом-банка» под размещение детского сада за счет средств местного бюджета. Заказчиком и подрядчиком является «КРиИТОЗ».

«Работы выполняются качественно и по графику. Уже отреставрирован фасад здания, прокладываются инженерные сети и проводиться внутренние отделочные работы. Планируется, что уже в сентябре этого года «Палисадик» примет своих новых хозяев. Продолжим оказывать необходимую помощь и контролировать выполнение работ.

После завершения капремонта здесь будут созданы комфортные и современные условия для пребывания и воспитания детей», - поделился Жолобов.

В «Палисадике» будут функционировать 5 групп, 3 их которых - группы для детей с особенными потребностями развития. В каждой возрастной группе будет оборудована туалетная комната, кроме того, будет специальный туалет для инвалидов. Предусмотрено два медицинских кабинета: один для медицинского работника, второй – процедурный.