Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Грачев: «Я всегда открыт для общения и готов выполнять просьбы жителей»
25.05.2022, 16:04
696 Просмотров

Андрей Владимирович Грачев – житель и активист городского округа Домодедово, сторонник партии «Единая Россия» и кандидат предварительного голосования.

Партиец восемь лет живёт и работает в Домодедове. За это время он организовал детскую творческую студию мюзикла, избран жильцами председателем совета многоквартирного дома, стал членом Общественной палаты городского округа Домодедово, а также помощником главы округа в микрорайоне Южный. С недавнего времени Андрей Грачев возглавляет сельский дом культуры «Подмосковный».

 «12 лет жили в Москве, а летом 2014 года переехали с семьей в Домодедово, в новый, тогда ещё строящийся микрорайон Южный. Став актером театра и кино, я продолжал работать в театральных проектах, но это было в основном в вечернее время, поэтому весь день мог посвящать общественной работе. После того, как меня избрали председателем совета многоквартирного дома, представляя интересы жителей, стал вести переговоры с управляющей компанией, посещал собрания в территориальном отделе и администрации», - поделился Грачев.

Поскольку Андрей Владимирович ещё и председатель родительского общешкольного совета школы № 9, к нему часто обращаются родители по поводу разных школьных проблем.

«Школьное питание – больной вопрос для многих родителей. В начале года губернатор Московской области поручил включить в школьное меню пельмени. Сняли пробу. Пельмени оказались вкусными. Думаю, ученикам это новое блюдо тоже понравилось», - рассказал отец двух дочерей.

С марта этого года Андрей Владимирович возглавил сельский дом культуры «Подмосковный». В перспективах – модернизация дома культуры, куда приходили бы не только дошколята, но и ребята постарше, да и взрослые люди могли бы найти там занятия по душе.

«Мне бы очень хотелось сделать этот небольшой, но уютный дом культуры центром притяжения молодёжи. Необходимо, чтобы у жителей посёлка санатория «Подмосковье» и микрорайона Южный был свой ДК, куда хотелось бы прийти», - сообщил директор.

В городском округе ведётся активная работа с молодёжью, но Андрей Владимирович уверен: «Необходимо организовывать больше площадок, где дети могли бы проводить своё свободное время вне социальных сетей и виртуального пространства. Создавать больше реальных мест, связанных с культурным досугом – общением, совместным изучением интересных тем, просмотром увлекательных фильмов или концертов», - сказал кандидат в депутаты.

На вопрос, удается ли ему проводить время с близкими, Андрей Владимирович, не задумываясь, отвечает, что старается найти время на всё. Многочисленные творческие проекты – это совместная деятельность семьи Грачевых. Супруга и дочери всегда принимают участие во всех начинаниях и очень помогают.

По мнению Грачева, Домодедово – один из лучших городов Подмосковья для проживания с семьей.

Андрей Грачев принимает участие в предварительном голосовании «Единой России» по избирательному округу №5 в качестве кандидата. Проголосовать на сайте pg.er.ru можно до 29 мая включительно.