Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Три проекта подмосковных молодогвардейцев победили в федеральном конкурсе грантов Росмолодёжи
26.05.2022, 17:05
419 Просмотров

Поддержку получат проекты «Незримый фронт», «Рисуем с любовью к планете» и «Дарю жизнь»

Федеральное агентство по делам молодёжи подвело итоги конкурса по получению грантовой поддержки. Среди победителей – три проекта, авторами которых стали активисты Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Поддержку получит проект «Незримый фронт», автором которого выступает Анастасия Клочкова. Идея в том, чтобы рассказать, какой в годы Великой Отечественной войны была жизнь тех, кто находился и работал в тылу. В ходе работы над новым проектом планируется сбор информации о тружениках тыла из городских округов Московской области, создание короткометражного фильма, издание книги «Незримый фронт. Битва за Москву», проведение реконструкции на данную тему и серии мероприятий на территории московского Музея Победы. Героями проекта станут простые люди – те, кто в опасное время проявили героизм, стойкость и усердие, порой, даже ценой собственной жизни.

Ещё один победитель – Кристина Андреева с проектом «Рисуем с любовью к планете». Идея сочетает экологическое воспитание молодёжи, поддержку и развитие творчества. Планируется провести 20 пленэров на территории заповедников и национальных парков Московской области, после чего будет организован экофестиваль. Кульминацией проекта станет аукцион, где каждый желающий сможет приобрести картины молодых художников. Вырученные средства будут направлены в фонд по очистке заповедных мест.

Победу в конкурсе грантов также одержал Дмитрий Аверьянов с проектом по развитию донорства «Дарю жизнь». Автор хочет привлечь к этому направлению как можно больше молодёжи, рассказать, чем полезно донорство, и как оно помогает нуждающимся. Будет проведена серия встреч со школьниками и студентами, установлены стенды в учебных учреждениях с информацией о важности донорства, адресами и контактами станций переливания крови. По итогам команда проекта создаст электронную базу из пятисот действующих доноров. По запросу из поликлиники, если возникнет необходимость, будут проводиться обзвоны тех, кто в базе, с приглашением поучаствовать в сдаче крови.

По словам депутата Госдумы, лидера подмосковных молодогвардейцев Александра Толмачёва, каждый из проектов отличает интересная задумка и социальная значимость.

«Поздравляю авторов с победой. Каждый из них достойно представил инициативу на конкурсе, грамотно составил социальный проект, а главное – вложил в работу частичку себя, поскольку лишь тот, кто сам горит собственной идеей, может зажечь ею и других. Сделаем всё для того, чтобы задуманное на сто процентов было претворено в жизнь, чтобы проекты работали и собрали вокруг себя команду единомышленников», – подчеркнул Александр Толмачёв.