Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Руководитель волонтерского штаба рассказала о сборе гуманитарной помощи в Домодедове
27.05.2022, 14:02
444 Просмотров

Директор молодежного центра «Победа», руководитель волонтерского штаба, член партии «Единая Россия» Наталья Борисова участвует в предварительном голосовании в качестве кандидата по избирательному округу №2, а также в кадровом проекте «ПолитСтартап».

В Домодедове работает распределительный центр сбора гуманитарной помощи, куда со всего Подмосковья направляют собранные для жителей Донбасса вещи. Склад открылся 5 марта 2022 года.

«Всего со склада Домодедово отправили 629 тонн гуманитарной помощи. Сейчас на складе 396 тонн, которые также будут переданы беженцам», — сказала Наталья Борисова.

В феврале 2022 года в городском округе Домодедово начали работу шесть пунктов сбора гуманитарной помощи.

«Жители, которые хотят помочь, приносят туда гуманитарную помощь, а волонтеры сортируют и фасуют поступившие вещи. Затем их направляют в распределительный центр, а оттуда - жителям Донбасса», - отметила руководитель волонтерского штаба.

По словам Натальи, каждый человек, который решает стать волонтером, в итоге оказывается настолько добрым и альтруистичным, что готов безвозмездно тратить свое время и силы на помощь другим в течение долгого времени.

«Есть те, кто приходит в волонтерство за друзьями, за компанию, и таких очень много. Некоторые идут за возможностями, ведь волонтеры порой могут бесплатно попасть на крупное событие. Других привлекает возможность познакомиться с людьми, найти партнеров, получить доступ к ценным образовательным программам. Как показывает мой опыт, люди, которые приходят за возможностями или просто за компанию, в конечном итоге проникаются самой идеей безвозмездной помощи. Очень многие остаются волонтерами на долгие годы», - добавила Борисова.

Наталья рассказала об участии в проекте «ПолитСтартап» и своих приоритетах.

«Мой приоритет - молодежная политика. Это крайне важное направление, требующее развития, поскольку молодежь - будущее государства. Но чтобы уверенно двигаться вперед, необходимо помнить прошлое, развивая патриотизм», - поделилась своей позицией Наталья.