Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Домодедовские единороссы присоединились к онлайн-акции в честь Общероссийского дня библиотек
27.05.2022, 17:05
391 Просмотров

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» местное отделение «Единой России» запустило онлайн-акцию «Домашняя библиотека». Домодедовцы, активисты, члены и сторонники партии приняли участие и рассказали о своих любимых книгах в социальных сетях.

Депутат Мособлдумы, заместитель руководителя фракции «Единой России» Олег Жолобов поделился произведениями, которые произвели на него впечатление.

«Прочитал много произведений, но однозначно любимых нет, есть те, что произвели впечатление и запомнились. В школьные годы читал в захлёб Джека Лондона и Вениамина Каверина, в старших классах был потрясён иронией и юмором Ильфа и Петрова. Лениво начал перелистывать страницы роман «Идиот» Федора Достоевского, а потом с фонариком до утра и не мог оторваться. «Белую гвардию» Михаила Булгакова, проглатывая страницы и перечитывая по несколько раз, читал в Киеве. Специально так подгадал, когда был с командой на соревнованиях в этом городе. Сейчас реже беру в руки любимые произведения: Чехова и Пушкина, Хемингуэя и Гюго, но, когда есть возможность, я с радостью читаю и перечитываю классиков и молодых писателей. Это правда!» - прокомментировал депутат.

Партиец Максим Лучин также рассказал о своем любимом романе «Мастер и Маргарита».

«Моим самым любимым произведением является роман «Мастер и Маргарита». Мне нравится в этом романе абсолютно все. С первых строк меня привлекла мистика этого романа, то как автор с помощью своих героев убедительно доказал, что потусторонний мир существует. Хоть роман и написан в прошлом веке, он остается актуальным и на сегодняшний день. Автор рассмотрел те человеческие пороки, которые были и будут у человека всегда», - отметил член партии.

Лучин добавил, что перечитывал роман два раза, поэтому каждый раз открывал для себя что-то новое после прочтения.

Напомним, что ежегодно 27 мая отмечается Общероссийский день бибилотек.