Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Участники «ПолитСтартап» встретились с наставниками в Домодедове
03.06.2022, 17:05
485 Просмотров

Молодые политики, участники кадрового проекта «ПолитСтартап», а также кандидаты предварительного голосования «Единой России» обсудили особенности политической деятельности с партийными наставниками.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Домодедово Михаил Ежокин отметил, что сегодня инициативная молодежь – это наше будущее.

«Очень важно, что этот проект существует, и молодые ребята могут попробовать себя в политике. Говорит о многом, что Московская область стала лидером по числу участников «ПолитСтартапа». У нас активная молодёжь с интересными взглядами и правильной позицией», - добавил Ежокин.

Олег Жолобов, будучи депутатом Госдумы V созыва и действующим депутатом Московской областной Думы, поделился своим опытом в политической сфере.

«Рассказал ребятам о полномочиях и обязанностях депутата. В отличие от областного, местный депутат работает на своей территории и способствует реализации наказов жителей. Кандидатам лучше заранее ознакомиться с положением о Совете депутатов. Одним из главных полномочий городского парламента является утверждение бюджета округа», - добавил Олег Жолобов.

Домодедовские участники проекта «ПолитСтартап» также являлись кандидатами предварительного голосования «Единой России». Они выдвинули свои кандидатуры, чтобы представить партию на выборах в Совет депутатов в сентябре.