Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сенатор Александр Двойных провел прием жителей Подмосковья
30.06.2022, 15:03
495 Просмотров

Встреча прошла в Московской областной региональной общественной приемной «Единой России». Вопросы заявителей касались строительства социально значимых объектов в городском округе Домодедово

Первым к сенатору обратился Андрей Грачев по вопросу строительства круговых транспортных развязок в микрорайоне Южный, предусмотренных Генпланом городского округа. По словам заявителя, уже разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение ГАУ МО «Мособлэкспертиза», но сроки строительства постоянно переносятся.

«В Московской области выделяется большое количество ресурсов на строительство новых дорог, круговых развязок, но запрос на новую транспортную инфраструктуру все равно высокий. Круговое движение хорошо зарекомендовало себя в районах, и то предложение, с которым выходит сейчас администрация и жители абсолютно рационально», – отметил Александр Двойных.

Владимир Редькин обратился по вопросу строительства Белостолбовской средней школы. По словам жителя, Домодедово новый социальный объект ждет целый микрорайон. В 2019 году старая школа была признана аварийной и ее снесли. Сейчас маленькие жители микрорайона вынуждены ездить в другие учебные заведения округа.

«Сейчас 680 детей ждут новую школу. Мы вместе с администрацией работаем над этим вопросом, земля есть и разрешение на строительство тоже. Но нужно ускорить процесс строительства», – поделился житель Домодедово Владимир Редькин.

Все обращения и просьбы пришедших на прием жителей были внимательно выслушаны, изучены, по каждому вопросу даны консультации. Совместно с заявителями определен план дальнейшей работы, в том числе и по строительству социальных объектов.

«Строительство новых школ – это постоянный запрос. Московская область является в России лидером по количеству строительства объектов и уровню образования. И это наша постоянная задача, которая находится на повестке», – рассказал сенатор.

Также Александр Двойных отметил важность общественных приемных.

«В партии «Единая Россия» выстроена система общественных приемных, когда каждый запрос, с которыми приходят жители, берется на карандаш. Главная цель – решение вопросов, которые ставят перед нами жители. Именно это позволяет держать высокий темп развития Московской области и не терять диалог с жителями. Именно они доверили нам управлять большим, важным и перспективным регионом», – заключил Александр Двойных.

Записаться в региональную общественную приемную «Единой России» на прием можно, обратившись по телефону: 7 (916) 468-17-18.