Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы провели встречу с домодедовскими предпринимателями
20.07.2022, 09:09
487 Просмотров

Секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов совместно с главой округа, секретарем местного отделения партии Михаилом Ежокиным и сенатором РФ Александром Двойных встретились с бизнес-сообществом, чтобы обсудить сегодняшний бизнес-климат, новые меры поддержки для подмосковных предприятий.

На мероприятии в общественной приемной партии «Единая Россия» в Домодедове присутствовали представители 16 компаний города. Планы по развитию инвестиционных проектов амбициозные.

«Уже есть результат работы за первое полугодие 2022-го – наш округ уверенно занимает 1 место по показателю «Создание новых рабочих мест в Московской области», 2 место по показателю «Заполняемость промышленных площадок, индустриальных парков». Всего в этом году планируем привлечь более 42 млрд рублей и создать более 4500 рабочих мест. Это даже больше, чем в прошлом году», - сообщил Ежокин.

Новая программа «Промышленная ипотека» даст возможность предпринимателям воспользоваться льготным кредитом под 5% годовых - и девелоперам для строительства объектов недвижимости, и резидентам, желающим приобрести готовые площади для производства.

Уже несколько крупных домодедовских девелоперов заявили о желании участвовать в программе «Промышленная ипотека». К сентябрю будет разработана законодательная база и возможность воспользоваться программой.

Сейчас компания «Импульс» готовит документацию, чтобы воспользоваться региональной мерой поддержки «Земля за рубль».

«Благодарю предпринимателей за открытый диалог и интересные предложения. В сегодняшних условиях поддержка бизнеса особенно важна», - добавил глава округа.

Впереди ещё много задач и вызовов. И для того, чтобы понимать, как работать дальше – и нужны подобные встречи.

«Здесь администрация активно взаимодействует с представителями, как малого, среднего, так и крупного бизнеса. И рассказывает, как действуют те или иные программы, как воспользоваться мерами поддержками. У округа правильный настрой, он один из лучших. Желаю, чтобы так и было по итогам года», – сказал в завершение встречи Игорь Брынцалов.