Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Домодедовские партийцы поздравили семью Орловых с несколькими праздниками
31.07.2022, 16:04
460 Просмотров

В преддверии Дня Военно-морского флота члены и сторонники «Единой России», а также представители войсковой части поздравили семью Орловых. В этот день они праздновали сразу несколько праздников.

Орловы Петр Алексеевич и Екатерина Митрофановна отмечают 65-летие совместной жизни. Эта дата совпала с профессиональным праздником, ведь Петр Орлов – полковник ВМФ.

Юбиляры поделились своей историей любви. Молодой офицер Военно-морского флота познакомился с красавицей-студенткой, между ними завязалась долгая переписка. Будучи стеснительным парнем, Петр попросил своего друга пойти вместе с ним на первую встречу с Катей.

«Подошли мы к общежитию, мимо нас проходит девушка в зелёном платье в цветочек. Я у нее спросил: «А тут живет Катя Карабутова?», она ответила: «Сейчас я ей скажу!» и ушла. Через некоторое время выходит из дверей общежития та самая девушка и говорит: «Катя Карабутова - это я!» Помню, проболтали до рассвета на лавочке, а ушел я с чувством того, что она самая необыкновенная девушка на свете», - вспоминает Петр Алексеевич.

Оказывается, Катя растерялась, так как шла с волейбола и руки были перепачканы. Она не ожидала так встретить молодого человека, от которого ждала каждое письмо с нетерпением. Они общались, гуляли, встречались на танцах, но летний отпуск закончился, и Петру пришлось уехать на службу на крайний север, а Кате - на учебу в Алматы.

«Через год узнал от друга и самой Кати, что она на острове Кильдин, и решил совершить необдуманный, но романтический поступок - взять катер типа «МБМ», чтоб удивить любимую девушку. Мне кажется, что именно тогда я увидел в глазах Кати взаимные чувства, когда мы шли на катере по водам Баренцева моря. Буквально через год я решился сделать Екатерине предложение, на которое она согласилась. Именно с этого началась наша семейная жизнь, сталкивались с трудностями, разные ситуации были, но мы смогли через года пронести нашу любовь до сегодняшнего дня», - говорит Петр Алексеевич.

После войны Петр Орлов окончил Военно-морское радиотехническое училище в Крондштате в звании лейтенанта и был направлен на службу на Северный флот. Служил во многих городах Советского Союза. В 1977 году в должности подполковника вышел в отставку.

«Поздравляю вас с годовщиной и профессиональным праздником – Днем Военно-морского флота! Желаю здоровья, долгих лет жизни и заботы от детей и внуков. Обязательно встретимся на не менее важном событии как «Благодатная свадьба», - сказал начальник территориального отдела, член партии «Единая Россия» Александр Миронов.