Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единый день приема старшего поколения прошел в Домодедове
13.09.2022, 17:05
334 Просмотров

В общественной приемной партии «Единая Россия» состоялся прием, посвященный старшему поколению. Жителей округа принимала руководитель клиентской службы «Домодедово» Управления по приему населения по городу Москва Галина Скуценя.

53 тысячи граждан состоят на учете на социальные выплаты: пенсии, пособия по инвалидности и детские пособия. На прием обратились 5 домодедовцев по вопросам, касающимся таких выплат.

Заявители задали вопросы, которые их волновали: как получить свидетельство пенсионера, будет ли повышение пенсии в этом году, от чего зависит размер пенсии и другие.

«Категории граждан, посещающие пенсионный фонд, очень разные: от молодежи до старшего поколения. И каждому из них нужно помочь решить вопрос. Пенсия – это наше будущее после выхода на заслуженный отдых после продолжительной трудовой деятельности. На сегодняшний день размер пенсии не увеличивается, индексация пройдет с 1 января в штатном режиме. Также напомню, что пенсия состоит из двух частей: фиксированной и страховой, т.е. размеры выплаты совершенно разные у