Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели мониторинг питания в домодедовском лицее №3
14.09.2022, 15:03
467 Просмотров

Глава округа, секретарь местного отделения «Единой России» Михаил Ежокин совместно с родителями проверил качество школьного питания в лицее №3.

К мониторингу питания присоединилась начальник Управления образования, координатор партпроекта «Новая школа» Елена Болмазова.

По словам поваров лицея, меню составляют на 10 дней, где каждое блюдо готовится строго по технологии. В рационе: каши, запеканки, овощное рагу, макароны с сыром, котлеты.

«Сбалансированный школьный обед стоит 75 рублей. Начальные классы и льготники по решению Президента питаются бесплатно – в Домодедове это почти 17 тысяч детей. Утро блоков питания начинается с «Проверок Подмосковья». Специалист оценивает качество приготовленных по меню блюд, чистоту на кухне и в зоне приема пищи. Почти во всех домодедовских школах работает пищеблок с полноценным циклом приготовления питания», - отметил Михаил Ежокин.

Записаться на дегустацию школьного питания может любой родитель через школьный портал. Необходимо выбрать удобное для себя время и прийти в качестве контролера, дегустатора блюд, которые предлагают детям.