Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Домодедовские волонтеры приняли участие в военно-спортивной игре «Zарница - ЕР»
29.10.2022, 19:07
427 Просмотров

В честь Дня добровольца Московской области по инициативе партии «Единая Россия» была организована первая открытая военно-спортивная игра «Zарница – ЕР» в Подольске.

Мероприятие состоялось на территории Быковской средней школы. В игре приняли участие волонтеры из городских округов Домодедово, Лыткарино, Подольск и Ленинского городского округа.

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Фетисов и депутат Мособлдумы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Олег Жолобов поздравили добровольцев – участников игры.

В рамках конкурсной программы «Zарница – ЕР» участники команд прошли разные этапы: сборка-разборка автомата, полоса препятствий, смотр строя и песни, стрельба, знание воинских званий ВС РФ и оказание первой медицинской помощи.

Домодедовцы успешно справились с заданиями и достойно представили городской округ. По итогам военно-спортивной игры состоялось награждение.

Вячеслав Фетисов поблагодарил ребят за их отношение к волонтерскому делу и отметил важность патриотической направленности этого мероприятия.

«Хочу поздравить всю нашу молодежь с Днем добровольца, поблагодарить ребят за то, что они всегда рядом с теми, кому нужна помощь и пожелать ярких успехов во всех начинаниях! Я обратил внимание на то, что в командах сегодня было много девушек, они наравне с юношами выполняли задания – это похвально. Мероприятие нужное, знакомое нам с детства, все эти навыки полезные, но главная суть игры – патриотическая: вместе со своей командой, чувствуя плечо друга, ребята шли к успеху, намеченной цели. И все выиграли сегодня, побежденных нет, а это главное!» - сказал он.

Олег Жолобов поделился впечатлениями от прошедшей игры.

«Очень интересный формат мероприятия. Такую же военно-спортивную подготовку проходил и я в детстве. Поражает увлеченность молодого поколения и их командный дух. Парни помогали девушкам, а девушки подбадривали ребят. Был рад увидеть команду из Домодедово, поддерживал их, они выступали отлично», - отметил областной парламентарий.

Напомним, что День добровольца Подмосковья установлен законом Мособлдумы «О праздничных днях и памятных датах Московской области» в 2017 году.