Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Домодедово появилась «Добрая комната»
27.12.2019, 12:12
1424 Просмотров

Игровая комната открылась на базе детской поликлиники в рамках регионального проекта «Единой России», идея создания которого принадлежит депутату Московской областной Думы Линаре Самединовой


На открытии игровой площадки присутствовали заместитель секретаря домодедовского отделения Партии, председатель совета сторонников Марина Ведерникова, депутат Московской областной Думы Олег Жолобов, исполнительный секретарь местного отделения Партии Наталья Михалева, главврач центральной домодедовской больницы Андрей Осипов, ответственные за реализацию проекта: член местного политсовета Светлана Зеленова и член Партии Дмитрий Мальченко. Юные пациенты торжественно перерезали ленточку и вошли в «Добрую комнату».

Стены в игровой зоне расписаны по мотивам известного мультфильма о белом медвежонке Умка. Авторами рисунка являются Елена Федянина и Наталья Сысенко, преподаватели детской домодедовской художественной школы, а также их ученики: Виктория Черепанова, Полина Ильдуганова и Алена Машенцева.  Координировал их работу Председатель Молодежного Парламента, член Партии Никита Гаврилов.  Теперь, ожидая приема врача, ребята могут с удовольствием порисовать мелками и фломастерами, почитать детские журналы и книжки и вылепить из пластилина понравившуюся фигурку.

«Дети приходят в поликлинику с какой-то проблемой и, на порой волнительном пути к кабинету врача, увидев эти великолепные пейзажи и игровую зону, они смогут ненадолго отвлечься и зарядиться хорошим настроением, а позитив, как известно, всегда дает ориентир на выздоровление. Хочется пожелать, чтобы наши дети были всегда здоровыми, а «Добрая комната» - маленький шаг к тому, чтобы дети стали немного счастливее», - сказала Марина Ведерникова.

Поскольку мероприятие проходило накануне Нового года, на праздник к детям по традиции заглянул Дед Мороз со сладкими подарками. Взрослые и дети вместе водили хоровод и пели новогодние песни.

Каждый ребенок получил подарки от спонсоров мероприятия: канцелярского магазина «Пионер» и банка «Возрождение».

 «В детстве, как и все дети, я не очень любил поликлиники, а тем более лежать в больницах. «Добрая комната» - говорящее название, которое отражает добрые дела партии «Единая Россия». Краски, пластилин, книжки для чтения – все это поднимает настроение. Не могу сказать, что только ради этого нужно ходить в поликлинику, но с появлением такой игровой зоны находиться здесь детям и родителям однозначно станет намного спокойнее и легче. С удовольствием пришел, поводил с детьми хоровод, подарил подарки. Желаю, чтобы в новом году детишки никогда не болели. Пусть «Добрых комнат» будет больше, а детей в них меньше!», - Олег Жолобов.