При участии центра объединения гражданских инициатив «Единые» в центральной библиотеке им. А. Ахматовой состоялась презентация Книги Памяти «Домодедовцы в Великой Победе» для представителей некоммерческих организаций – членов Совета ветеранов микрорайона Центральный.
Участие в мероприятии приняли руководитель домодедовской общественной организации «Домодедовский краевед» Виктор Ведешкин, представители территориального отдела микрорайона и члены Совета ветеранов микрорайона Центральный.
В этой Книге увековечены имена более 15 тысяч домодедовцев, чья судьба была неразрывно связана с событиями Великой Отечественной войны. В книгу вошли имена тех, кто сражался на фронтах, трудился в тылу, ковал победу на заводах и фабриках, приближал этот день своим самоотверженным трудом и героизмом. Экземпляры торжественно передаются в образовательные учреждения, патриотические организации, библиотеки и музеи округа. Это важный этап сохранения исторической памяти о людях, благодаря которым мы живем в свободной стране.