Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Крымов обсудил с начальником домодедовского управления образования реализацию мероприятий Национальных проектов, реализуемых в округе
12.02.2020, 10:10
750 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия» Вячеслав Крымов в рамках встречи с начальником Управления образования по городскому округу Домодедово, местным координатором партийного проекта «Новая школа» Еленой Болмазовой обсудили ход реализации мероприятий Национальных проектов и Государственных программ Московской области «Образование Подмосковья на 2020 – 2025 годы» и «Строительство объектов социальной инфраструктуры» по городскому округу Домодедово.

Основные вопросы связаны со строительством и капитальным ремонтом общеобразовательных и дошкольных учреждений Домодедова на 2020 год. «Согласно программ в 2020 году финансирование выделено на проведение капитального ремонта в Востряковской средней общеобразовательной школе №2 и Заревской школе и на строительство детского сада на 190 мест в микрорайоне Западный, начатое осенью 2019 года. Застройщиком выступает ЗАО «Мост №11». Работы ведутся в графике. Ввести объект в эксплуатацию планируют в июле 2020 года, а в сентябре маленькие жители уже должны пойти в новый детский сад», - рассказала Елена Васильевна.

Также обсудили мероприятия по созданию (обновлению) материально-технической базы для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности. Так называемые «Точки роста» - центры образования цифрового и гуманитарного профилей.

Каждый объект нацпроектов и госпрограмм Вячеславом Крымовым и Еленой Болмазовой был рассмотрен подробно: информация о выделении земельных участков, проектно-сметная документация, проведение экспертиз, календарный план конкурсных процедур и даты проведения аукционов, заключения договоров и начала работ.

«Для минимизации рисков, влияющих на возможность своевременного исполнения мероприятий нацпроектов и госпрограмм, и их устранения необходимы регулярные встречи и совместный контроль с представителями администраций муниципалитетов, депутатами всех уровней и общественностью», - отметил депутат Крымов по итогу рабочего совещания.