Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Жолобов проконтролировал строительство и капитальный ремонт объектов Национального проекта – детского сада «Сказка» и Дома культура «Мир» в городском округе Домодедово
13.02.2020, 14:02
743 Просмотров

Олег Жолобов, депутат Московской областной Думы, член регионального политсовета партии «Единая Россия», вместе с заместителем Главы городского округа Домодедово Александром Горбуновым, подрядчиками, представителями Управления образования, общественниками и местными СМИ побывал на строительстве детского сада «Сказка» в микрорайоне Западный городского округа Домодедово в рамках реализации партийного проекта «Городская среда».

«Детский сад строится по Губернаторской программе за счет средств федерального, областного и местного бюджетов в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования детей в возрасте до 3-х лет». Строительство детского сада ведет ЗАО «Мособлтрест-11. Все коммуникации подведены, уже закрыт контур здания, вставляются оконные блоки, строители переходят к внутренней отделке. Проблемных ситуаций сегодня на данном объекте нет. Согласно Дорожной карте 1 сентября 2020 года детский сад откроет свои двери для 190 дошколят, в том числе самых маленьких. Депутатский и общественный контроль продолжается», - рассказал Олег Жолобов.

Также депутат вместе с заместителем Главы городского округа Домодедово Александром Горбуновым, Председателем Комитета по культуре, делам молодежи и спорта Александром Епишиным, подрядчиками оценил ход и качество капитального ремонта Дома культуры «Мир» городского округа Домодедово. Капитальный ремонт ведется по Губернаторской программе за счет средств областного и местного бюджетов в рамках регионального проекта «Культурная среда».

«Посещаю данный объект регулярно с 2019 года. Масштабные работы как по капитальному ремонту здания, так и обустройство прилегающей территории жителям Домодедова очень хорошо видны со всех сторон. Работы будут продолжаться и в этом году, плановый срок окончания- 2021 год. Построенное в 80-х годах прошлого века здание требует полной модификации с использованием новейших технологий в установке звуковой и световой систем, во внутренней планировке залов, фойе и других помещений, а также в оформлении фасада. Подрядчик по ремонту здания ООО «Опора» и по благоустройству «Ариус» выполняют свои обязательства согласно графику», - отметил парламентарий.