Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Жолобов провел тематический прием граждан по разъяснению мер социальной поддержки многодетных семей в городском округе Домодедово
28.02.2020, 12:12
647 Просмотров

Во исполнение протокольного поручения фракции «Единая Россия» Московской областной Думы Олег Жолобов провел тематический прием с многодетными родителями по разъяснению мер социальной поддержки этой категории граждан в городском округе Домодедово, а также рассказал о новых условиях получения материнского капитала с участием исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Натальи Михалевой, начальника Управления социальной защиты населения Еленой Капраловой и представителей Домодедовских СМИ.

«В Домодедове зарегистрировано 2150 многодетных семей. Это чуть более одного процента от общего числа населения городского округа. Однако в последние годы тенденция роста этих процентов очевидна. Благодаря разумным законам, эффективным мерам соцподдержки, федеральным и региональным программам - многодетность сейчас в тренде. Встретились с мамами, у которых много детей. Рассказали о федеральных и региональных льготах, напомнив, что все льготы носят заявительный характер. И поэтому нас попросили чаще и системнее информировать о выплатах и мерах поддержки в СМИ. Попросили помочь сделать бесплатным проезд на транспорте для мамы и папы. Сейчас таким правом обладает только один родитель. Также просили наладить поставку лекарств для детей от 3-х до 6-ти лет из многодетных семей. Некоторые препараты постоянно отсутствуют. Просили рассмотреть возможность бесплатного посещения ребенком одного кружка или секции, открыть кабинет педиатра, снизить процентную ставку по ипотеке. Формат общения родителям понравился и после 8 марта планируем еще одну встречу с большим количеством многодомных мам и пап», - Олег Жолобов.