Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фетисов посетил с рабочим визитом городской округ Домодедово
26.03.2020, 16:04
711 Просмотров

Депутат Государственной Думы, член Высшего совета партии «Единая Россия» Вячеслав Фетисов в рамках региональной недели встретился с предпринимателями городского округа Домодедово

На встрече обсудили текущие проблемы и меры поддержки бизнеса в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Вячеслав Фетисов отметил: «Сейчас непростое время для всего мира. Я рад присутствовать здесь, поскольку подобные встречи дают возможность понять, что происходит на земле. Сложившаяся ситуация требует совместного участия властей всех уровней в решении тех проблем, которые связаны с развитием малого и среднего бизнеса – арендой, налогами, кредитами, проверками и другими. Наша общая задача – сделать все возможное, чтобы бизнес пережил любые кризисы и получил дальнейшее развитие».

Глава городского округа Александр Двойных прокомментировал: «Сегодня с трудностями столкнулись производственные предприятия, представители услуг в сфере дополнительного образования, общественного питания, которые обеспечивают жителей нашего округа тысячами рабочих мест. Важно помочь работодателям сохранить своих сотрудников, избежать сокращений».

В настоящее время на базе Торгово-промышленной палаты городского округа действует ситуационный центр поддержки предпринимательства, куда работодатели могут обратиться за информационной и консультационной помощью. «Мы хотим через систему палат, в первую очередь Домодедова, сделать такой фильтр, где можно было давать актуальную, объективную информацию нашим бизнесменам» – отметил президент Торгово-промышленной палаты Домодедова Александр Пашков.

После встречи парламентарий посетил семейное кафе «Андерсон» – одно из новых, но уже полюбившихся мест домодедовских семей. «Самая наглядная агитация – «было-стало». Радует, что в Домодедове все развивается комплексно – и семейные кафе, и детские площадки, и общественные пространства. Формируются новые стандарты качества жизни – современные, креативные, востребованные. Желаю руководству и персоналу заведения удачи и дальнейшего процветания», - прокомментировал депутат.

Также Вячеслав Фетисов обратился к жителям городского округа Домодедово: «В это непростое время обращаюсь к вам, дорогие друзья, с просьбой не паниковать, побыть дома, заботиться друг о друге, особенно, о людях старшего поколения. Мы должны сделать все, чтобы обеспечить их всем необходимым. Уверен, мы выйдем из этой ситуации сильнее, сплоченнее и мудрее. Берегите себя и будьте здоровы!».

В связи с пандемией коронавирусной инфекции в муниципалитетах Московской области социальные службы, партийцы, молодогвардейцы, активисты общественных организаций оказывают помощь пожилым людям, малоимущим и многодетным семьям.