Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Жолобов проконтролировал строительство нового здания Барыбинской школы в Домодедове
30.03.2020, 15:03
763 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член регионального политсовета партии "Единая  Россия" Олег Жолобов изучил состояние дел по строительству нового здания Барыбинской школы  с выездом на место в рамках реализации федеральных партийных проектов "Городская среда" и "Новая школа"

Депутат в ходе рабочей поездки в микрорайон Барыбино городского округа Домодедово изучил состояние дел по строительству нового здания Барыбинской средней школы вместе с представителем управления образования Екатериной Егоровской и директором существующей школы Еленой Шушминцевой.

«Барыбинская средняя общеобразовательная школа построена в 1952 году и была рассчитана на 150 мест. Сейчас в ней учится 236 ребят. Последний капитальный ремонт провели в 1977. Несколько лет назад планировали сделать пристройку с пищеблоком, спортивным и актовым залами за счёт средств Домодедово. Администрация городского округа разумно решила, что это будет полумерой. На сегодняшний день ситуация такова: строительство нового здания Барыбинской школы для 550 учащихся внесено в Госпрограмму Московской области на 2020 - 2022 годы. Общая стоимость проекта - 809 млн руб, из них- 529 млн. руб. выделяются из местного бюджета. В 2020 году согласно Дорожной карте ведется разработка ПСД - проектно сметной документации», - Олег Жолобов.