Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Совещание по вопросам профилактики и недопущения распространения коронавируса
17.04.2020, 12:12
668 Просмотров

В администрации Домодедова состоялось оперативное совещание по вопросам профилактики и недопущения распространения коронавируса.

Начальники служб и ведомств городского округа, члены регионального и местного политсоветов Партии обсудили эпидемиологическую обстановку и рассказали о том, как организована работа с учетом введения режима повышенной готовности.

Домодедовский центр занятости населения отмечает, что на данный момент количество вакансий больше, чем запросов на рабочие места, поступающих от жителей.

О работе в период режима ограничений рассказал блок жилищно-коммунального хозяйства. Сюда вошли вопросы дезинфекции подъездов и работа с жалобами жителей. Представитель торгового отдела доложил о принятых мерах безопасности покупателей в торговых объектах и наличии продуктов и товаров первой необходимости на прилавках магазинов.

Начальник Управления социальной защиты населения проинформировала о социальных выплатах и помощи незащищенным категориям граждан. Управление образования остановилось на организации дистанционного обучения.

Комитет по культуре, делам молодежи и спорту представил работу секций и кружков в формате онлайн. 

Представитель Роспотребнадзора, заместитель главного государственного врача в г. о. Домодедово, Подольск, Ленинском муниципальном районе, назвала возраст заразившихся.

Основное число заболевших – это люди 40-49 лет – около 40%, на втором месте лица 30-39 лет, далее граждане 20-29 лет, 60-69 лет и 50-59 лет.