Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Жолобов провел дистанционный тематический прием по вопросам защиты трудовых прав граждан в городском округе Домодедово
07.05.2020, 20:08
696 Просмотров

Олег Жолобов, депутат Московской областной Думы, член регионального политсовета партии «Единая Россия», секретарь первичного отделения «Ратуновское-1» в рамках недели приемов по вопросам защиты трудовых прав граждан провел дистанционный тематический прием граждан городского округа Домодедово в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия».

В консультировании заявителей также принимала участие директор Домодедовского Центра занятости населения Любовь Дроздова.

«В условиях пандемии, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, большинство мелких предприятий и крупных компаний приостановили свою деятельность, соответственно много граждан потеряли работу и обратились в Центр занятости на «биржу труда». В настоящее время работа в Центре занятости увеличилась в разы, учреждение работает без выходных. Сегодня ко мне за разъяснениями своих трудовых прав обратились 5 домодедовцев. Кто-то не понимает, почему им не выплачивают всю сумму одного МРОТ сразу, кому-то непонятно, как работать на платформе «Работа в России», как можно пройти переобучение, где можно получить информацию об имеющихся вакансиях. Вместе с Любовью Дроздовой постарались ответить на эти и другие вопросы заявителей и дать полную информацию по вопросам трудоустройства. Также в центре занятости работает «горячая линия» по телефону 8-496-794-38-00», - рассказал Олег Жолобов.