Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С Днем Победы, дорогие домодедовцы!
08.05.2020, 21:09
552 Просмотров

Наступает уникальная по значимости юбилейная дата 75-летия Великой Победы. Впервые мы отмечаем этот праздник в такой сложной экстремальной обстановке. От имени домодедовского отделения партии «Единая Россия», от местного политсовета, от всего нашего партийного актива поздравляю всех домодедовцев, в первую очередь, ветеранов, старшее поколение с этим замечательным праздником! 

Невольно вспоминаются строки наших писателей, поэтов, фронтовиков, которые создали величайшую литературу о войне. Игорь Сибиряк написал: «Она такой вдавила след и стольких наземь положила, что двадцать лет и тридцать лет живым не верится, что живы». Сейчас эти строки остаются актуальными вместе с призывом Александра Твардовского: «Страшный бой идет, кровавый, смертный бой не ради славы, ради жизни на земле».⠀

Сегодня наша страна продолжает отдавать дань Великой Отечественной войне. В Домодедове обеспечивается первостепенная помощь ветеранам, поддерживается прекрасное состояние всех памятников, которых на нашей территории более полусотни, в том числе, нашего главного Обелиска Славы, где имена почти 7 тыс. домодедовцев, отдавших свою жизнь за Победу в той войне, сейчас нанесены на каменные плиты. Все это и многое другое мы приносим на алтарь Великой Победы.  

К празднику мы распространили несколько тысяч российских флагов и георгиевских лент на территории нашего округа, и 9 мая они должны появиться в окнах многоквартирных домов, надеюсь, домодедовцы откликнутся на эту инициативу. Они будут служить символом тихого, немассового, но очень чистого и светлого праздника. 

Нет ни одной семьи, которая не понесла бы потери, не пострадала бы в той войне. Мой отец воевал с юности, дед пропал без вести под Сталинградом. В каждой семье есть свои герои. Светлая память отдавшим свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины, за свободу человечества от фашизма, за Великую Победу! С Днем Победы, дорогие домодедовцы!

Дмитрий Городецкий, Секретарь Местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Домодедово