Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Жолобов провел июньский прием граждан в городском округе Домодедово
13.06.2019, 11:11
3797 Просмотров

Олег Жолобов, член регионального политсовета партии «Единая Россия», провел июньский прием граждан городского округа Домодедово в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия». К участию в приеме в качестве получения опыта работы с обращениями граждан были привлечены члены молодежного парламента городского округа Домодедово и общественные помощники парламентария.

На прием к областному депутату обратились 19 человек. Жителей интересуют вопросы обустройства детских площадок, пенсионных надбавок, помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, решение земельного вопроса и уличного освещения. 12 вопросов решено положительно. По 2 заявлениям необходимо получить дополнительные материалы с выездом на место. Такое поручение получили помощники. По остальным обращениям будут направлены депутатские запросы соответствующим службам в администрацию городского округа Домодедово.

«Поподробнее расскажу об одном из посетителей: Анатолий Иванович Толоконников, 38 лет из своих 79 был колхозником. Сеял, убирал и сберегал урожай от зари до зари.

Он пришел попросить помочь: получить надбавку к пенсии за 30 лет работы в сельском хозяйстве. Действительно, такая льгота предусмотрена государством, однако трудовой стаж должен быть непрерывным. Анатолий Иванович на непродолжительное время переходил на другую, не связанную с сельским хозяйством, должность, работая в своем же колхозе. Однако стаж все же официально прерывался. Решил выделить Анатолию Ивановичу материальную помощь из моего депутатского фонда, которая станет посильной благодарностью за его долгую и непростую работу», - рассказал депутат.