Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Домодедово волонтеры продолжают оказывать помощь нуждающимся
18.05.2020, 14:02
626 Просмотров

Деятельность волонтерского центра продолжается уже второй месяц. За это время удалось помочь большому количеству многодетных семей, пожилым людям и другим жителям, находящимся в зоне риска заражения.

Кроме оказания адресной помощи, домодедовские волонтеры патрулируют улицы, проводят рейды по магазинам и аптекам, вместе с сотрудниками управляющих компаний дезинфицируют подъезды.

За прошедшую неделю волонтеры, в числе которых члены местного политсовета Партии, секретари первичных отделений, члены и сторонники «Единой России», молодогварцейцы, от Губернатора Московской области доставили 200 продовольственных и 6 медицинских наборов для жителей старше 60 лет, 47 продовольственных и 17 медицинских наборов для многодетных семей, в числе которых есть семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Ежедневно добровольцы оказывают необходимую бытовую помощь нуждающимся.

Также на территории округа проходят акции по раздаче бесплатных комплектов медицинских масок, за прошедшую неделю жителям было роздано около 2,5 тыс. таких комплектов. А недавно депутат Государственной Думы, член фракции партии «Единая Россия» Вячеслав Фетисов передал в волонтерский штаб Домодедова 1000 защитных масок. Депутат отметил, что люди, которые сейчас добровольно помогают тем, кто находится в зоне риска, тоже обязаны беречь своё здоровье.

«Волонтеры сейчас стараются сделать так, чтобы жизнь людей на самоизоляции оставалась привычной и комфортной, а что самое главное, безопасной. Они помогают тем, кто действительно нуждается в помощи. Миссия, которую они сейчас выполняют, по-настоящему достойна уважения», - Наталья Михалева, исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Домодедово.