Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В онлайн режиме прошло очередное заседание Совета депутатов
29.05.2020, 20:08
843 Просмотров

Приняты решения по вопросам изменения бюджета городского округа, о мерах поддержки при предоставлении муниципального имущества, об арендной плате, о предоставлении льготы по уплате земельного налога, о передаче имущества из муниципальной собственности в собственность Московской области.

Вопросы поддержки чрезвычайно важны для местного бизнес-сообщества и позволят сохранить рабочие места отраслям экономики, в наибольшей степени пострадавшим в результате распространения коронавирусной инфекции.

Активно обсуждалась депутатами информация о работе Каширского регионального оператора по обращению с ТКО и о ходе выполнения программы ремонта муниципальных дорог.

В заседании Совета депутатов принял участие депутат Московской Областной Думы, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Олег Жолобов.

«На заседании работу каширского регионального оператора, отвечающего за вывоз мусора, признали неудовлетворительной. Было принято решение обратиться в прокуратуру. Переполненные и сломанные контейнеры, нет графиков вывоза отходов, навалы мусора на площадках. Леонид Ковалевский, председатель Совета депутатов, руководитель фракции партии «Единая Россия», предложил посмотреть фотографии, что было на контейнерных площадках в 2015 и 2018 годах, и как стало в этом году. А стало намного хуже! Ковалевский пояснил: «Администрация отвечает за установку контейнерных площадок и уборку несанкционированных свалок, на остальное тратить средства не имеем право. Вывоз мусора - это зона ответственности регоператора», - рассказал Олег Жолобов.