Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Домодедовские партийцы посетили с рабочим визитом городской стадион «Авангард» в рамках реализации партийных проектов «Городская среда» и «Детский спорт»
23.07.2020, 14:02
666 Просмотров

Депутат Совета депутатов городского округа Домодедово, член фракции партии «Единая Россия», директор стадиона «Авангард», местный координатор федерального партийного проекта «Детский спорт» Владимир Редькин провел содержательную экскурсию для партийцев по всему стадиону. 

Городской стадион «Авангард» был построен в 2007 году. Здесь есть легкоатлетическое ядро с беговыми дорожками, прыжковой зоной, а также зонами для метаний и толкания ядра. В центре спортивного ядра находится футбольное поле. 

«Беговым дорожкам уже 15 лет, они не отвечают требованиям, поэтому мы хотим их заменить. Готовим своими силами запасные скамейки, которые необходимо установить с другой стороны, согласно требованиям. Наш стадион сейчас очень востребован. У нас есть интереснейшие проекты. Региональный стрелковый тир с бассейном сейчас находится в разработке и приостановлен. На территории стадиона планируется строительство ледового дворца, планируется оборудование двух ледовых площадок. На данный момент есть предпроектное решение. Гостиница – запланированный проект, прошедший экспертизу. Наличие гостиницы рядом со стадионом будет главным решением проблем футбольных команд», - поделился парламентарий. 

В конце прошлого года в рамках программы «Наследие чемпионата мира по футболу – 2018» на основном футбольном поле «Авангарда» была произведена замена натурального газона на искусственное покрытие с системой подогрева. 

Таких арен в Подмосковье пока немного. «Авангард» обладает огромным количеством преимуществ: вместимость трибун составляет 6 тыс. зрителей, отличное освещение, современное цветное табло, навес над трибуной, спортивные залы и современно оснащенные раздевалки.  

На базе городского стадиона «Авангард» планируется создать академию футбола. Для этого задействуют все площадки - стадион «Темп» и футбольное поле возле Олимпийского сквера. Инициативу поддержал Глава городского округа Домодедово Александр Двойных. Сейчас на стадионе «Авангард» тренируется команда клуба «Велес» из Москвы, выступающая в первом дивизионе футбольной национальной лиги. Для этого здесь есть качественное современное футбольное поле для игр, зрителями которых могут стать все желающие.

«Замена натурального газона на искусственный было необходимой мерой, так как на стадионе занимаются футболом больше двух тысяч человек и натуральное покрытие не выдерживает таких нагрузок. Стадион – это центральное место городского округа Домодедово. В нашем округе спортивная инфраструктура очень востребована, в связи с этим стадион является центром концентрации спортсменов округа. Рядом работает физкультурно-оздоровительный комплекс со спортивным, хореографическим, тренажерным залами, залом для единоборств и зоной адаптации», - рассказал Владимир Редькин.