Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Инициативы социального форума «Единой России» поддержали домодедовцы
18.12.2020, 09:09
600 Просмотров

14 декабря состоялся первый социальный форум, целью которого являлось подведение итогов работы волонтерских центров партии. 

Президент РФ Владимир Путин принял участие в форуме и отметил активность партии «Единая Россия», сказав, что повседневная работа в эти месяцы - это повод провести аудит своих рядов, с чем и связано успешное будущее партии.

Основную информацию о работе подмосковных волонтеров рассказал участникам форума Секретарь Московского областного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов. В своей речи лидер единороссов Московской области поблагодарил всех, кто принимал участие и помогал в волонтерской деятельности.

Депутат Мособлдумы, руководитель регионального волонтерского центра «Единой России» Владимир Жук рассказал в ходе онлайн-форума о необходимости обеспечения волонтерских штабов СИЗами. «Лично закупил 50 тысяч масок на свой округ и обеспечил волонтеров средствами индивидуальной защиты. Призываю всех депутатов подключиться, выяснить, есть ли нуждающиеся в СИЗах, и обеспечить ими по необходимости», - подчеркнул депутат.

Глава государства также поддержал ряд предложенных инициатив: упростить требования к аптекам при онлайн-продаже безрецептурных лекарств, страховать учителей и немедицинских работников, работающих в красной зоне, от коронавируса, оплачивать студентам работу на уроках вместо учителей, заболевших коронавирусной инфекцией. Данные вопросы будут проработаны Правительством в ближайшее время.

«Предложения, озвученные на социальном форуме - неотъемлемая часть в настоящее время. Волонтёры помогают людям, которые нуждаются в нашей помощи. Мы принимаем различные заявки: сходить в аптеку, магазин или выгулять собаку. Иногда получить или доставить лекарства сложно, поэтому если требования к аптекам изменятся, то наша работа будет эффективней. Считаю предложение об оплате студентам за работу на уроках в школах вместо учителей, которые заболели COVID-19, действительно нужным и полезным, так как среди волонтёров есть люди, которые учатся в педагогических университетах. Таким образом, обучающиеся в школах получат предусмотренные знания, несмотря на отсутствие преподавателя, а студенты будут набираться опыта. Мои коллеги-добровольцы поддерживают такие инициативы, так как они значительно помогут в волонтерской и образовательной деятельности», - прокомментировала волонтер Наталья Жукова.

По словам координатора волонтерского штаба Альбины Таишевой, волонтерский штаб городского округа Домодедово насчитывает более двухсот добровольцев. Ежедневно волонтеры оперативно выполняют заявки: привозят продукты, лекарства, проводят разъяснительную работу, помогают по дому.

«Пандемия сплотила множество организаций в единое целое на территории нашего города. Домодедовским волонтерам от 17 до 45 лет. Они просто хотят помогать людям и получают от этого удовольствие. При этом находят время совмещать работу или учебу с добровольческой деятельностью. Хочу поблагодарить волонтеров города Домодедово за их неоценимый вклад в добровольческое движение, а также пожелать прежней стойкости и сплоченности», - отметила Альбина Таишева.