Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Информация о проделанной работе в микрорайоне Центральный по итогам 1 полугодия 2019 года
22.07.2019, 14:02
3345 Просмотров

Руководитель фракции партии "Единая Россия", Председатель Совета депутатов городского округа Домодедово Леонид Ковалевский вместе с Депутатами Совета депутатов городского округа Домодедово, членами фракции Партии Юлией Костюк, Ализаманом Рагимовым, а также Олегом Сударевымпровели встречу с активом микрорайона Центральный по итогам первого полугодия 2019 года.

В первом полугодии 2019 года продолжалась работа, направленная на социально-экономическое развитие микрорайона. С 1 января текущего года Московская область, как и большинство регионов нашей страны перешло на новую систему обращения с отходами, цель которой улучшить экологическую обстановку и нагрузку на окружающую среду – ликвидировать многочисленные несанкционированные свалки, создать условия, чтобы как можно больше отходов перерабатывалось и как можно меньше их оказывалось на полигонах. У каждой реформы есть свои сторонники и противники, но эти изменения давно назрели и необходимы. В настоящее время еще остаются задачи, которые необходимо решить относительно вывоза мусора на отдельных участках, которые администрация решает совместно с Каширским региональным оператором и, конечно, с активом микрорайона.

Осуществлен текущий ремонт внутриквартальных проездов на сумму 1 миллион 823 тысячи рублей, а также ямочный ремонт дворовых территорий - на 1 миллион 318 тысяч рублей.

Отремонтировано дорожное покрытие на улицах Горького и 5-м Южном проезде.

Ведутся работы по комплексному благоустройству 4 дворовых территорий с установкой новых детских игровых комплексов по адресам:

- Каширское шоссе, дома 59, 61, 63 и ул. Коломийца, дома 7, 9;

- ул. Советская, дома 2, 4 и ул. 1-ый Советский проезд, дом 1;

- Каширское шоссе, дом 58 и Подольский проезд, дом 4;

- Кутузовский проезд, дома 13, 15.

За отчетный период в территориальный отдел поступило 67 письменных обращений, на личном приеме принято 29 человек.

Проведено:

- 4 встречи с жителями многоквартирных жилых домов;

- 14 собраний и совещаний с активом, а также с руководителями предприятий и организаций, расположенных на территории микрорайона.

С 2013 года учреждена премия Губернатора Московской области «Наше Подмосковье», цель которой – поощрение гражданских инициатив. В 2019 году от жителей микрорайона Центральный уже подано 9 заявок. Среди участников есть председатели уличных комитетов, члены общественных объединений, жители микрорайона.

Территориальным отделом при участии жителей микрорайона, молодежного центра «Победа», школы искусств, библиотеки им.А. Ахматовой, учащихся школ, проведен ряд культурно-массовых мероприятий и экологических акций, таких как праздничный концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, месячник по уборке и очистке территории, День очистки водоемов, «Лес Победы», Международный день соседей.

В первом полугодии с юбилеем были поздравлены 25 долгожителей, им вручены памятные подарки и единовременная материальная помощь на общую сумму 110 тысяч рублей.

По решению Совета депутатов городского округа Домодедово к 9 мая были проведены выплаты единовременной материальной помощи участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам участников Великой Отечественной войны и гражданам, рожденным в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года, на общую сумму 1 миллион 270 тысяч рублей.

По итогам отчета о проделанной работе за 2018 год оформлено 13 поручений Главы городского округа. Из них 6 уже выполнено.

Основные из них:

- открыт проход вблизи 8 подъезда дома № 6 по ул. Коломийца;

- проведена проверка начисления платежей за тепловую энергию жителям дома № 13 по ул. Советская.

По 3-м поручениям были даны разъяснения.

Над выполнением 4 поручений работа еще продолжается.

Строительной компанией «Мособлстройтрест-11» полным ходом ведутся работы по капитальному ремонту здания городской поликлиники на ул. Пирогова, заменены все коммуникации, обновлен внешний вид здания.

Городская поликлиника планирует открыть двери для первых посетителей в первом квартале 2020 года.

До конца текущего года также запланированы следующие мероприятия:

- реконструкция линий наружного освещения территории от дома 21 до дома 27 по Каширскому шоссе и по ул. Корнеева (от ул. Советская до ул. Коломийца);

- обустройство тротуара по Подольскому проезду.