Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Домодедовские волонтеры активно помогают даже в праздники
21.01.2021, 10:10
736 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Олег Жолобов принял участие в работе волонтерского штаба в городском округе Домодедово, где были подведены итоги волонтерской деятельности в новом году.  

Добровольцы при объявлении ситуации, связанной с пандемией коронавирусной инфекции, включились в партийные акции по оказании адресной помощи одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям. Более 200 человек принимают участие в работе волонтерского штаба. Таким образом, волонтеры поздравили 38 ветеранов и вручили им новогодние подарки, 37 детям многодетных семей подарили праздничное настроение и сладкие презенты, 5 заявок жителей городского округа оперативно выполнили.

«Благодарим за такие чудесные сладкие подарки и школьные принадлежности, детишкам они очень понравились. Приятно, что нам уделяют внимание, это поднимает настроение детям и их родителям!» - отметила мама замечательных тройняшек Татьяна Самсонова.

Волонтеры отметили большую помощь областных и местных депутатов. В новогодние праздники депутаты-единороссы Мособлдумы Вячеслав Крымов и Олег Жолобов передали координатору волонтерского движения в Домодедове, члену партии Альбине Таишевой необходимое количество масок, перчаток и антисептических средств.

В рамках волонтерской деятельности Олег Жолобов лично оказывает адресную помощь, доставляя продуктовые наборы.

«В домодедовский волонтерский штаб поступила заявка от одиноко проживающего жителя Барабанова Сергея Михайловича о том, что он находится в трудной жизненной ситуации, нет работы, стоит на учете в Центре занятости, проживает в квартире один с собакой, сломана рука. Сергею Михайловичу 60 лет, по новым правилам пенсионный возраст ему продлен, сейчас он в поиске работы. Продуктам был очень рад. Подобных заявок на помощь продуктами поступает не так много, но они есть, и я всегда готов помочь домодедовцам!», - поделился областной парламентарий.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в волонтёрский штаб партии «Единая Россия»:

8-(498) 547-34-35 - горячая линия штаба;

8 (496) 793-25-10. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00