Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Жолобов принял участие в проверке наличия и качества горячего питания в домодедовских школах
08.02.2021, 13:01
619 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Олег Жолобов посетил гимназию № 5 городского округа Домодедово и принял участие в мониторинге организации горячего питания обучающихся младших классов в рамках партийного проекта «Новая школа»

В домодедовской гимназии № 5 обучающие начальной школы учатся в отдельном здании. Здесь же для них организовано горячее питание в школьной столовой. Столовая небольшая, питание проходит на переменах, начиная с первой. Пища готовится на месте. Меню вывешено на 10 дней, в котором на каждый день включено горячее блюдо и горячий напиток.

«На день посещения детям была предложена молочная геркулесовая каша, детский йогурт, кофейный напиток, белый хлеб. Ежедневно завтраки получают 530 детей, полдники - 160. Перед входом в обеденный зал обучающиеся моют руки, есть санитайзеры, повара в масках. Следят за качеством пищи ответственный за питание Ворошилова Жанна Вениаминовна, школьный библиотекарь и родители. На школьном портале в разделе «Родительский контроль» родители предварительно записываются на проверку питания. В день контроля дежурный администратор встречает родителей, провожает в столовую. Родители находятся во время приема детьми пищи, общаются с детьми, пробуют еду, и свои отзывы в виде баллов оставляют на портале. Пообщался с обучающимися, спросил, как кормят, многие показали «чистые» тарелки. Горячее питание в гимназии организовано на должном уровне, что и зафиксировал в чек-листе», - рассказал областной парламентарий.

#ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕР50 #Домодедово #ЕРпроекты #НоваяШкола