Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ежегодный отчет о проделанной работе состоялся в микрорайоне Южный
15.02.2021, 18:06
683 Просмотров

В микрорайоне Южный прошел отчет начальника территориального отдела о проделанной работе в 2020 году. Глава городского округа Домодедово, Секретарь местного отделения "Единой России" Александр Двойных принял участие в дистанционном формате.

«Микрорайон Южный у нас один из самых молодых, но при этом самый перспективный и является неотъемлемой частью большого городского округа Домодедово. Из последних решений, которые были озвучены на встрече с Губернатором. Он дал поручение, несмотря на большие затраты бюджета на COVID-19, все-таки в 2021 году начать строительство поликлиники. В 2022 году с нашими стандартами, при высоком качестве поликлинику открыть. У нас в планах на 2021 год ударно потрудиться», - отметил Александр Двойных.

Население микрорайона Южный, площадь которого составляет более 200 гектаров, продолжает увеличиваться. Сегодня здесь проживает порядка 30 тысяч человек.

Проанализированы результаты работы, направленной на социально-экономическое развитие микрорайона и указаны показатели текущей деятельности за отчетный период.

Проведено: количество совещаний с активом – 9; встреч с представителями общественных организаций – 11; встреч с депутатами – 5.

В решении вопросов местного значения принимали участие депутаты-единороссы Олег Жолобов, Ольга Балакина.

Рост численности населения микрорайона обуславливает необходимость развития социальной инфраструктуры, строительства новой школы и детского сада. На территории жилого квартала №3 закончены проектно-изыскательские работы с экспертизой для завершения строительства детского сада. Для завершения строительства школы ведутся работы по получению положительного заключения ГАУ МО «Мособлэкспертиза» по проектно-сметной документации.

В 2020 году в области дорожного строительства выполнены:

- ремонт тротуаров вдоль дороги вокруг третьего квартала (ООО «СтройСпецСила»);

- в рамках благоустройства работы по ямочному ремонту дворов многоквартирных жилых домов №№21, 23, 25, 17 корп.1, 19 корп.2, 28 корп.1 по ул. Курыжова, а также №№15, 14 по ул. Южнодомодедовской площадью 500 кв.м.

- ремонт и замена дорожных знаков;

- текущий ремонт аварийных ям (120 м2);

- устройство парковки и тротуара у д. 7к1 по ул. Курыжова площадью 430м2, тротуар - 36м2).

За отчетный период муниципальным бюджетным учреждением «Комбинат благоустройства» были осуществлены работы по вывозу и захоронению неорганизованных свалок, кронированию и санитарной вырубке деревьев, демонтажу незаконной рекламы в количестве 175 штук.

Проведены санитарная вырубка поросли и сухостоя вдоль школы №9, а также субботники по уборке территории у въезда в лес вблизи ЖК «Домодедово Таун» и вдоль береговой линии р. Рожайка.

Велось строительство РП для электроснабжения планируемой жилой застройки в мкр. Южный.

Завершилось строительство торгового центра Солис. В нем будет представлен широкий спектр известных брендов, детская развлекательная зона, фудкорты и современный 5-зальный кинотеатр.

Количество обращений жителей – 19 661. Все заявления отработаны.

Осуществлялись масштабные работы по гарантийным обязательствам Застройщика, в т.ч. завершен первый этап восстановления дренажной системы в МКД №11, ул.Курыжова.

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Указом Президента Российской Федерации 2020-й год был объявлен Годом памяти и славы.

На территории микрорайона проживают: 1 участник Великой Отечественной войны, 9 тружеников тыла, 4 вдовы, 1 узник фашистского концлагеря, 100 граждан, рожденных в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Советом депутатов городского округа Домодедово было принято решение направить денежные средства на увеличение единовременной материальной помощи всем вышеназванным категориям. Соответствующие выплаты в микрорайоне получили 111 человек.

11 ветеранам ВОВ вручены юбилейные медали.

В 2020-м году россияне отпраздновали День Победы в режиме самоизоляции. При поддержке территориального отдела проведена акция «Окна Победы». Семья Грачевых с участием ТОМа подготовила композицию из песен периода Великой Отечественной войны и исполняла их с балкона дома 21 по ул. Курыжова, их поддерживали жители ближайших домов.

Проведена акция «Лес Победы». Места посадки саженцев – территории школ и детских садов, мини-парк, Заборьевское кладбище, у памятника на могиле воинов ВОВ.

На базе школ №9 и №10 проведен Диктант Победы, в котором приняли участие 210 человек.

В 2020 году свои юбилеи отметили 4 долгожителя, им вручены памятные подарки и единовременные материальные выплаты.

Администрацией выделена материальная помощь 11 жителям микрорайона Южный, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Выплаты ко Дню инвалида получили 144 человека.

За отчетный период в территориальный отдел поступило 34 обращения граждан, на личном приёме принято 205 человек. Рассмотрено порядка одной тысячи обращений по системе ЕЦУР и Добродел.