Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Жолобов уточнил процесс реконструкции дворца культуры в городском округе Домодедово
03.03.2021, 17:05
575 Просмотров

Во исполнение плана работы фракции «Единая Россия» Московской областной Думы и в рамках партийного проекта «Городская среда» депутат-единоросс Олег Жолобов совместно с Председателем по культуре, делам молодежи и спорта Александром Епишиным и членами группы общественного контроля посетил реконструкцию в рамках национального проекта Дворца Культуры и Спорта «Мир» в городском округе Домодедово и уточнил состояние дел по капитальному ремонту здания.

«ДК «Мир» закрылся на капитальный ремонт летом 2019 года. За этот период времени проведены все демонтажные работы, убрали внутренние коммуникации, перегородки - остались голые стены. Установили новые алюминиевые витражи, утеплили фасад, заменили кровлю и благоустроили территорию. Полностью сделали стяжку полов, оштукатурены стены, заменили отопление и вентиляцию, частично смонтировали слаботочную электрику. Первый транш финансирования полностью освоен», - рассказал областной депутат.

По словам Жолобова, на сегодняшний день есть отставание от графика, но, как и планировалось, ДК должен открыться в 2022 году, а в нем будет лучший зрительный зал в Московской области!

«Вторая часть финансирования рассчитана на 2 года до 2022 года. Большой зрительный зал уменьшиться, но ненамного, и примерно останется в тех же величинах - 800 мест, обязательно будут места для инвалидов, лифт для маломобильных групп населения, пандусы, туалеты с расширенными проемами. Откроется летнее кафе и библиотека. Добавится концертно-выставочный зал - на 400 мест и малый зал на 200 мест. В 202 году запланировано освоить 300 млн. рублей, из них 64% областные средства и 36% - местный бюджет. В настоящее время ведется подготовка документации для нового конкурса. В мае начнутся работы 2-го этапа», - отметил Олег Жолобов.