Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ежегодный отчет о проделанной работе состоялся в Краснопутьском административном округе
16.03.2021, 14:02
609 Просмотров

В Краснопутьском административном округе состоялся отчет по итогам работы в 2020 году. Глава городского округа, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Двойных подключился ко встрече с жителями онлайн. На отчете присутствовали председатель Совета депутатов, руководитель фракции Леонид Ковалевский и депутаты Совета депутатов, члены фракции Лариса Попкова, Владимир Редькин, Николай Волков. С докладом о проделанной работе выступил начальник территориального отдела Елена Колиденкова.

В отчете проанализированы результаты работы, направленной на социально-экономическое развитие микрорайона и указаны показатели деятельности за отчетный период.

В Краснопутьском административном округе 22 населенных пункта, включая территорию «Шубино- 2», где проживают около 7 тыс. человек. На территории – 97 МКД, более 2000 домов частной застройки, 39 садоводческих некоммерческих товариществ.

Здесь проживают:

- 1 участник Великой Отечественной войны;

- 23 труженика тыла;

- 2 бывших несовершеннолетних узника фашистских концлагерей;

- 2 вдовы;

- 312 граждан, рожденных в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года.

В 2020 году проект капитального ремонта Шаховского СДК прошел экспертизу, и в данное время прорабатывается вопрос по включению его в соответствующую программу Московской области на 2022-2023 годы.

К юбилею Победы в с. Красный Путь отремонтирована дорога по ул. Московской от д. 1 до д. 22, на которой проживает участник Великой Отечественной войны.

По решению Совета депутатов городского округа Домодедово из местного бюджета выделены средства на модернизацию освещения в Краснопутьской школе, в том числе помещений библиотеки.

К сожалению, растет задолженность жителей по оплате жилищно-коммунальных услуг. На конец 2020 года она составила более 26 млн руб., что создает управляющей компании риски предоставления некачественных и несвоевременных услуг.

За отчетный период в территориальный отдел поступило 193 обращения граждан, 65 человек было принято на личном приеме начальником теротдела. Рассмотрено с выездом на место 43 заявления. По-прежнему наибольшее число обращений по вопросам коммунального и дорожного хозяйства (89), а также экологии и землепользования (75). Более 380 обращений поступило в Единую Книгу Жалоб и Предложений Московской области на портал «Добродел».

В течение года проведено 17 встреч с жителями по различным вопросам местного значения.

Непосредственную поддержку в решении многих вопросов оказывали депутаты Совета депутатов городского округа Домодедово: Давид Гулько, Владимир Редькин, Николай Волков, Анна Халимова, Татьяна Реутова, а также депутаты-единороссы Московской областной Думы Олег Жолобов и Вячеслав Крымов.

Исполнены обращения жителей к депутату Московской областной Думы, члену фракции партии Олегу Жолобову. Отремонтирован подъезд к дому инвалида-колясочника в с. Лямцино. Опломбированы приборы учета после проведенного ремонта в домах с. Красный путь, ул. Гвардейская. Проведена проверка организации горячего питания школьников Краснопутьской школы и др.

На отчете о проделанной работе в 2019 году поступила 161 записка с вопросами и предложениями. По 63 из них были даны разъяснения в ходе отчета. Оформлено поручений Главы – 68, из которых уже выполнены – 45, по 11 поручениям были даны разъяснения, 12 пока остаются в работе.

Опорой в деятельности территориального отдела является актив – люди, которые не только вносят предложения. Это 41 общественный помощник Главы, 26 старост сельских населённых пунктов, территориальное объединение молодежи, Общественный совет, Женсовет, созданный в этом году, и Совет ветеранов.

Большую помощь образовательным учреждениям в подготовке к новому учебному году оказали руководители предприятий малого бизнеса ООО «Промзона Житнево», «Агростройсервис», «Фримм», «Ренессанс», АПК «Русь», «Кедр-М», «Кас и К», «Аквариус», «Тогрус», «Снеголед» «Рось», «Пума», а также индивидуальные предприниматели «Сафронов», «Ахвердян», «Сухорукова», «Пимашкин». Для образовательных учреждений было приобретено оборудование, а территориальному отделу была оказана помощь в решении вопросов местного значения.

2021 год ставит новые социально значимые задачи:

- обустройство детской игровой площадки в с. Красный Путь, ул. Школьная, д. 67, 68, 69 в рамках мероприятия государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды»;

- ремонт муниципальной дороги в с. Красный Путь, ул. Гвардейская (параллельно основному въезду);

- реконструкция сетей уличного освещения от автодороги «Лямцино – Кутузово - А107» до д. Кутузово, ул. Школьная, д. 5;

- строительство ВЛ наружного освещения в д. Мотякино от д. 41а до д. 77;

- капитальный ремонт водопроводной сети в с. Красный Путь, ул. Гвардейская;

- ремонт 16 подъездов в д. 3 д. Образцово, д. 7 и д. 17 д. Житнево,

д. 69, 71, 73, ул. Школьная с. Красный Путь;

- строительство (реконструкция) угольной котельной и газификация 7 МКД в «Шубино-2» и др.

В этом году продолжится и установка автономных дымовых пожарных извещателей в жилых помещениях, где проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.