Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ежегодный отчет о проделанной работе состоялся в микрорайоне Барыбино
17.03.2021, 15:03
621 Просмотров

В микрорайоне Барыбино состоялся отчет по итогам работы в 2020 году. Отчет провел Глава городского округа, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Двойных. Также на отчете присутствовали председатель Совета депутатов, руководитель фракции партии Леонид Ковалевский, депутат-единоросс Мособлдумы Олег Жолобов и местные депутаты Николай Волков, Владимир Редькин, Татьяна Реутова, Олег Сударев, Анна Халимова. С докладом о проделанной работе выступил начальник территориального отдела, член партии «Единая Россия» Наталья Филина.

Микрорайон Барыбино – это территория площадью 4643 га с численностью населения более 3,5 тысяч человек, более 2000 домов индивидуальной жилой застройки, 30 МКД, 41 садоводческое некоммерческое товарищество, 2 некоммерческих партнерства.

2020 год для микрорайона был юбилейный, Барыбино исполнилось 120 лет со дня образования.

По итогам отчета о проделанной работе в 2019 году, было оформлено 24 поручения Главы городского округа Домодедово, 6 из которых уже выполнены, по 2 обращениям даны разъяснения, 16 обращений – находятся еще в работе.

Подводя итоги 2020 года, проанализировано исполнение социально – экономических программ развития городского округа Домодедово и указаны показатели в текущей деятельности по различным направлениям работы за отчетный период.

Содержание муниципальных дорог, стоянок и тротуаров на территории микрорайона Барыбино выполняла подрядная ООО «Эластик».

В рамках содержания дорожной сети микрорайона выполнен ямочный ремонт дорог, проведена работа по исправлению профиля дорог с добавлением щебня, а также у контейнерных площадок.

Выполнено обустройство 4-х мест для сбора крупногабаритных отходов, отремонтированы 6 шахтных колодцев и 1 контейнерная площадка.

Комфортное проживание на территории во многом зависит от работы жилищно-коммунальных служб.

29 многоквартирных домов микрорайона находятся на обслуживании управляющей компании ОАО «Заря-Жилсервис», один дом находится на обслуживании ООО «УК «Южное».

Подробную информацию об объемах выполненных работ и затратах по каждому многоквартирному дому можно получить на ежегодных отчетах управляющих компаний перед собственниками жилых помещений.

Важнейшим направлением является работа в социальной сфере. Осуществляют деятельность учреждения социальной сферы: 3 детских сада, средняя общеобразовательная школа, 2 библиотеки, городской дом культуры «Дружба» и городской дом культуры «Южный». В дошкольных образовательных учреждениях – 291 воспитанник в возрасте от 2,5 до 7 лет. В Барыбинской средней общеобразовательной школе 236 учеников.

В городском доме культуры «Дружба» осуществляют деятельность 37 клубных формирований, в которых - 603 участника.

В ГДК «Южный» осуществляют деятельность 22 клубных формирования, в которых 407 участников.

В Барыбинской амбулатории работают 8 сотрудников, из них 3 врача. Прикреплено около 7000 человек, из них 1500 детей.

Внимание и поддержка оказывается разным социальным группам, в том числе и помощь социально незащищенным слоям населения. В 2020 году оказана единовременная помощь 3 гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В декаду инвалидов были проведены соответствующие выплаты.

На территории микрорайона Барыбино проживают:

- 1 участник Великой Отечественной войны;

- 38 тружеников тыла;

- 225 граждан, рожденных в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года.

Участникам и ветеранам Великой Отечественной войны было вручено 39 юбилейных медалей.

В прошедшем году свои юбилеи отметили 7 долгожителей микрорайона, им вручены памятные подарки и единовременная материальная помощь.

За отчетный период в территориальный отдел поступило 98 письменных обращений. Из них проверено с выездом на место 25 заявлений, было решено положительно – 35, разъяснено – 53. 81 житель побывал на личном приеме. Основные вопросы - экология и землепользование, коммунальное и дорожное хозяйство.

В 2021 году будут продолжаться работы по благоустройству микрорайона, текущему и ямочному ремонту дорог и тротуаров, капитальному ремонту, реконструкции электрооборудования и ремонту уличного освещения. МУП «Домодедовский водоканал» запланированы работы капитального характера – перекладка водопроводной сети в подвальном помещении, а также замена насоса на скважине №115. Предстоит строительство водопроводной сети в индивидуальной жилой застройке микрорайона, проектирование общеобразовательной школы на 550 мест. В 2021 году продолжится установка на бесплатной основе автономных дымовых пожарных извещателей в жилых помещениях, где проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также там, где проживают граждане, ведущие асоциальный образ жизни.