Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Открытие первого волонтерского центра в Домодедове состоялось год назад
19.03.2021, 17:05
597 Просмотров

В течение года волонтерский центр местного отделения партии помогал домодедовцам в самых сложных эпидемиологических условиях. Более 200 добровольцев, тысячи выполненных заявок, созданный колл-центр и сотни благодарностей отзывчивым людям



В период распространения коронавирусной инфекции жители города сплотились для оказания помощи тем, кто в ней нуждался. Волонтеры доставляли продуктовые наборы и лекарства, информировали о масочном режиме и обзванивали жителей 65+ для оказания необходимой помощи.

Областной депутат, член фракции «Единая Россия» Олег Жолобов поделился своей историей волонтерской деятельности. «Мне запомнилась встреча с бригадой скорой помощи, это было в День работников скорой помощи 28 апреля 2020 года. С коллегами-единороссами из общественной приемной партии мы приехали на подстанцию скорой помощи Домодедово, чтобы передать подарки и детские рисунки. Многие болели, врачи были на передовой, заражались ковидом и общаться с ними было не безопасно», - рассказал депутат.

Как отмечают волонтеры, главная награда – благодарность жителей.

«Люди, которые способы искренне поблагодарить и по достоинству оценить труд волонтера, самые человечные. Именно после таких ситуаций понимаешь, что вся работа не напрасна!» - поделилась волонтер, молодогвардеец Валерия Кудряшова.

Пандемия сплотила множество организаций на территории нашего города. Домодедовские волонтеры в возрасте от 17 до 45 лет просто хотят помогать людям и получают от этого удовольствие, поэтому планируют продолжать свою волонтерскую деятельность!