Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Итоги работы микрорайона Южный за первое полугодие 2019
31.07.2019, 11:11
3412 Просмотров

Итоги работы микрорайона Южный совместно с активом территории подвели Глава округа, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Двойных вместе с Председателем Совета депутатов, руководителем фракции Партии Леонидом Ковалевским и Депутатами Фуадом Султановым, Юрием Дрёмовым и Олегом Сударевым.

Микрорайон Южный отсчитывает шестой год с даты образования. За это время были построены дороги, открыты социальные маршруты, введен в эксплуатацию 51 многоквартирный жилой дом, из них 22 дома компании АО «СУ-155», а также построены важные объекты, в том числе социальные. 

В настоящее время микрорайон Южный продолжает развиваться, продолжает формироваться его инфраструктура.

По софинансированию с Министерством транспорта Московской области идет строительство дорог к жилым домам квартала №4 (ул. Южнодомодедовская) и вокруг жилого квартала №3 (четная сторона ул. Курыжова) с выносом газопровода и инженерных сетей.

Кроме того, в жилом комплексе «Домодедово Таун» по адресу: ул. Батырева, дом 35, открыты отделение Домодедовской стоматологии, станция скорой помощи, в мае - кабинет врача-терапевта. Все три кабинета пользуются большим спросом, да и население увеличивается. По данным паспортного стола МФЦ, на 01 июля 2019 года в микрорайоне зарегистрировано по месту жительства 14072 человек, в том числе 3517 детей.

В апреле ООО «Ранд-Транс» запущено четыре дополнительных маршрутных такси №1200К от дома №20, ул. Курыжова по трассе М-4 «Дон» до метро « Кантемировская».

Продолжается работа, направленная на обеспечение безопасности микрорайона и его жителей. По системе «Безопасный город» на подъездах 16 многоквартирных домов улицы Курыжова и пяти МКД улицы Южнодомодедовская установлено 80 камер видеонаблюдения. Идет патрулирование микрорайона казаками и дружинниками.