Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Крымов побывал в авиамодельном клубе «Пилот» в Домодедове
19.04.2021, 11:11
730 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Крымов не первый раз приезжает в гости в авиамодельный клуб «Пилот» при городском доме культуры «Авиатор» городского округа Домодедово. В рамках партийного проекта «Детский спорт» парламентарий встретился с коллективом авиамодельного клуба и его руководителем Виктором Поздняковым.

В этот раз руководитель клуба поделился с депутатом и заместителями начальника территориального отдела микрорайонов Авиационный и Востряково городского округа Домодедово Олесей Щёлоковой и Валентиной Казаковой своим проектом по строительству кордодрома для запуска и полетов авиамоделей в планируемом на территории микрорайона Авиационный новом парке «Взлет». Также он еще раз поблагодарил Вячеслава Крымова за помощь в совершенствовании материально-технического оснащения клуба и тесное сотрудничество.

«Развитие массового школьного и дворового детского спорта в рамках партийного проекта «Детский спорт» активно поддерживается депутатами всех уровней власти. Согласен с Виктором Сергеевичем, что в клуб ходят в основном увлеченные авиамоделированием мальчишки старше 12 лет, и хорошо было бы иметь площадку для запуска и полета самолетов построенных ими лично. Как один из вариантов можно рассмотреть размещение в новом парке, который планируется в одном из самых популярных мест микрорайона Авиационный, возле лесного пруда, на территории лесного массива между жилой зоной городка и аэропортом Домодедово. Однако пока самого парка не существует. Есть предварительная его концепция, связанная с темой авиации, так как это и территория микрорайона, где проживают пилоты, бортпроводники и ветераны авиационной отрасли, и Дом культуры «Авиатор». Сейчас этот проект обсуждается с жителями», - отметил депутат.