Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Крымов прокомментировал основные тезисы послания Президента
26.04.2021, 09:09
653 Просмотров

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному Собранию. Значительная часть его выступления касалась внутренней политики России, была посвящена развитию страны, демографии и мерам поддержки граждан и целых отраслей экономики.

В ходе ежегодного Послания Владимир Пyтин поддержал комплекс мер, которые предложила «Единая Россия» по поддержке субъектов: по модернизации сферы здравоохранения, финансирования закупки транспорта для больниц и школ, мерам социальной поддержки граждан, вопросам малого и среднего бизнеса, газификации.

«В их числе также предложение выстраивать долгосрочную политику поддержки семьи: 100% оплата больничного по уходу за ребёнком до 7 лет вне зависимости от стажа работы родителя, выплаты семьям с детьми-школьниками и будущими первоклассниками, пособия для женщин за постановку на учёт в ранние сроки беременности, возврат половины стоимости от путевки в оздоровительный лагерь и другие меры. Считаю, что эти меры помогут в значительной степени финансово помочь семьям», - отметил депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Крымов.

Также одним из тезисов, который озвучил Владимир Путин, стал вопрос развития субъектов. Президент призвал регионы активнее реализовывать новые инфраструктурные проекты в жилищно-коммунальной и сфере дорожного хозяйства, благоустройстве и развитии территорий, образовании, культуре и туризме. На эти цели регионам предусмотрены порядка 500 миллиардов рублей.

«Хотелось бы заметить, что все предложенные партией инициативы прорабатывались по итогам многочисленных приемов граждан, личных встреч и обсуждений острых вопросов с жителями. Безусловно, такие меры поддержки необходимы и своевременны. А задача депутатов всех уровней - законодательно обеспечить реализацию предложений по повышению качества и уровня жизни граждан», - сказал депутат.