Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Крымов прокомментировал основные тезисы Обращения Губернатора Подмосковья к жителям
29.04.2021, 15:03
576 Просмотров

27 апреля Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям региона. В своем обращении он затронул важные вопросы социально-экономического развития Подмосковья.

Одной из основных тем стало развитие экономики региона.

Депутат Московской областной Думы, председатель Комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Крымов отметил насколько важно, что в Обращении Губернатора Московской области отмечены не только достигнутые успехи в экономической сфере, но и поставлены новые цели по увеличению производственного потенциала, улучшению условий и качества труда.

«Губернатор заявил о специальных мерах поддержки бизнеса в удаленных территориях Подмосковья: налоговые преференции для инвесторов, создающих вакансии для жителей сельскохозяйственного кластера и земля за 7,5% от кадастровой стоимости. Это должно повысить инвестиционную привлекательность отрасли и, как следствие, привести к появлению новых рабочих мест и увеличению поступлений в бюджет по налогу на доходы физических лиц», – отметил Вячеслав Крымов.

«Малый и средний бизнес - драйвер роста экономики Подмосковья. Поддержка частной предпринимательской инициативы является приоритетной задачей органов власти Московской области. За год в Подмосковье зарегистрировано около 1,5 тыс. новых компаний, а это – дополнительно 8 млрд. рублей в бюджет. Необходимо и далее вести регулярный диалог с бизнесом. Важно, чтобы все работающие на территории региона компании были там же зарегистрированы», - добавил депутат.