Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Жолобов принял участие в акции “Подарки ветеранам” в городском округе Домодедово
08.05.2021, 17:05
650 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Олег Жолобов совместно с начальником территориального отдела Колычевского административного округа, членом партии Александром Мироновым и волонтерами Победы посетили малолетнего узника концлагеря Карпеченко Павла Александровича, проживающего в селе Ям городского округа Домодедово. Партийцы поздравили с наступающим Днем Победы и вручили подарок от партии “Единая Россия”.

«Со слезами на глазах рассказывает Павел Александрович о своем военном детстве. На брянщине, где он родился, село было под немецко-фашисткой оккупацией. Вместе с матерью и сестрой их отправили в концлагерь в Прибалтику. Какое-то время жили в бараке, а потом их отвезли батрачить на богатую семью в Латвию. Освободила их Красная Армия, и они вернулись на родину. Свою профессиональную жизнь Павел Александрович связал с ВМФ, в 2002 году ушел на пенсию старшим мичманом”, - отметил областной депутат.

«Своим детям, внукам и правнукам всегда рассказываю и буду рассказывать о том, что из-за войны у меня не было детства, и наказываю им, чтобы делали все, чтобы был мир на Земле», - поделился Павел Александрович.